Грунт-эмаль ХВ-0278 для окраски металлических конструкций и автомобильных деталей
от 110 ₴/кг
Показать оптовые ценыМинимальная сумма заказа на сайте — 700 ₴
- Готово к отправке
- Оптом и в розницу
- +380 (67) 398-22-68Евгений
Цена указана за кг при заказе стандартной фасовки!
При расфасовке цена может меняться!
Для окраски металлических конструкций: решеток, оград, гаражей и т.п. и для ремонтной окраски автомобильных деталей.
Назначение:
Грунт-эмаль ХВ-0278 предназначена для окраски металлических поверхностей, очистка которых в силу ряда причин затруднена: крупногабаритные изделия, сложный профиль обрабатываемой поверхности, наличие окалины и плотно держащейся ржавчины (слой до 75 мкм), неблагоприятные погодные условия при нанесении (отпотевание поверхности).
Особенности:
Грунт-эмаль ХВ-0278 представляет собой композицию три в одном, а именно совмещает в себе свойства преобразователя ржавчины, грунтовки и эмали.
Грунт-эмаль ХВ-0278 предназначается для окраски различных металлических конструкций: решеток, оград, гаражей и т.п., может применяться при ремонтной окраске автомобиля для грунтования ржавых поверхностей, днищ, крыльев и прочих деталей, не нуждающихся в декоративной окраске.
Нанесение:
Состав наносят как самостоятельное покрытие в 2-3 слоя (1 слой действует как преобразователь ржавчины, 2 — как антикоррозионный грунт, 3 — как декоративное покрытие).
Грунт-эмаль можно использовать для защиты (в комплексном многослойном покрытии с атмосферостойкими эмалями, лаками типа ХС, ХВ, МЛ, ПФ) оборудования и металлических конструкций, подвергающихся воздействию солей, агрессивных газов и других химических реагентов, имеющих температуру не выше 60°С.
При этом грунт-эмаль можно наносить по старым покрытиям и перекрывать ЛКМ из указанных выше.
Свойства:
Покрытие, состоящее из трех слоев ХВ-0278, в условиях умеренного климата (У1) сохраняет защитные свойства до балла не более АЗ1 и декоративные свойства до балла не более АД3 по ГОСТ 9.401-91 в течение 12 лет, в условиях холодного климата (ХЛ-1) защитные свойства до балла АЗ1 и декоративные свойства до балла не более АД3 по ГОСТ 9.401-91 в течение 5 лет.
Способы нанесения:
Эмаль ХВ-0278 наносится методом пневмораспыления, а также с помощью кисти или окунанием. При этом металл не требует особой подготовки перед окрашиванием.
Цвет:
Цвет пленки — любой по требованию заказчика, в т. ч. серебристый и по каталогу RAL.
Растворитель: Р-4, Р-5.
Технические показатели:
| Время высыхания до степени 3 при температуре (20±2)°С, ч | 1-2 |
| Стойкость покрытия к статическому воздействию 3 %-ного раствора хлористого натрия, не менее, ч |
72 |
| Коэффициент эффективности преобразования ржавчины, не менее |
|
Хранение: Гарантийный срок хранения — 12 месяцев с даты производства.
Способ упаковки: пластиковые ведра (5 л, 10 л); металлическая бочка (нетто: 50 кг, брутто: 53 кг; h - 50 см, Ø - 38 см).
Стандарт: ТУ 6-27-174-2000
Главные особенности
• Покрытие не теряет своих защитных свойств в течение 12 лет.
• Цвет — любой по каталогу RAL.
• Покрытие рекомендуется наносить в 2-3 слоя.
• Необходимо обеспечить хранение в закрытой упаковке вдали от источников тепла.
• Грунт высыхает на протяжении 60 минут при 20 градусах окружающей среды.
• Массовая часть нелетучих веществ — 35%.
• Разбавляется растворителем Р-4, Р-4А, Р-670, Р-670А.
• Может наноситься на плотно держащуюся ржавчину — до 50 мкм.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Способ нанесения | Механизированный, Кисточкой, Валиком |
| Расход | 7 кв.м |
| Вид обрабатываемого материала | Бетон, Металл |
| Вид грунтовки | Антикоррозийная |
| Срок хранения | 12 мес |
- Цена: от 110 ₴/кг




